Красноярская спортсменка Динара Кудаева завоевала серебро на первенстве мира по борьбе

Успешно выступила на первенстве мира по спортивной борьбе U-23 в Белграде красноярская спортсменка Динара Кудаева. Сибирячка представляла сборную России в весовой категории до 65 кг. По информации министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Динара выступала на соревнованиях двойным зачетом – за Красноярский край и Бурятию.
В четвертьфинале турнира Кудаева поборола соперницу из Казахстана со счетом 5:0. Полуфинальный поединок с турчанкой Асли Демир, завершившийся со счетом 5:3 в пользу нашей спортсменки, обеспечил Динаре выход в финал.
В финале Динара уступила украинской спортсменке Анастасии Лавренчук, завоевав серебряную медаль первенства мира.