Красноярская спортсменка Елизавета Жаткина стала чемпионкой России по тяжелой атлетике

Спортсменка краевой академии летних видов спорта взяла золото в весе до 49 кг

Фото предоставлено региональным министерством спорта

В Новом Уренгое на открытом чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин Елизавета Жаткина под руководством своего тренера Николая Прокопьева стала первой в весовой категории до 49 кг с суммой двоеборья 173 кг.

На вторую ступень пьедестала взошла представительница из Санкт-Петербурга Кристина Соболь с результатом двоеборья 164 кг, а бронзовую награду завоевала спортсменка из Чувашии и Владимирской области Полина Андреева с суммой двоеборья 162 кг.

Еще две золотые медали Жаткина завоевала в рывке с результатом 78 кг и в толчке  95 кг.

Также читайте:

Красноярские самбисты завоевали 8 золотых медалей на всероссийском турнире

ФК «Енисей» остался в Первой лиге

28 января 2023
Жители села Парная могут бесплатно потренироваться в новом тренажерном зале
В селе Парная Шарыповского района открылся новый тренажерный зал. Занятия бесплатны для всех жителей муниципального округа. На минувшей неделе в
29 августа 2022
На Спартакиаде сильнейших борцы из Красноярска выиграли десять медалей
На I Всероссийской спартакиаде сильнейших, борцы из Красноярского края завоевали десять медалей разного достоинства. Спартакиада проходит по 39 видам спорта
24 августа 2021
Красноярский тяжелоатлет Олег Прокопьев завоевал на первенстве Европы три медали
Красноярский спортсмен Олег Прокопьев, выступающий среди юниоров до 17 лет в весовой категории 49 кг, в первый день первенства Европы