Спортсменка Красноярской академии биатлона Мария Круглова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе, который проходил в хорватском городе Осиек. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта региона.
В командном упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, лежа» сибирячка набрала 1846,8 балла. Вместе с ней выступили также россиянки Елена Кретинина и Анастасия Сорокина.
Кроме юниоров на чемпионате Европы были разыграны медали и среди взрослых спортсменов.



