Красноярская спортсменка завоевала серебро на первенстве Европы по борьбе

Это уже вторая медаль на соревнованиях

Финал первенства Европы до 20 лет по борьбе прошли в Нови-Саде (Сербия).

Красноярская спортсменка Елена Курова завоевала серебро в весовой категории до 59 кг. В квалификации она победила представительницу Польши Эмилию Свиржевску (2:0), в четвертьфинале —  венгерку Викторию Борсос (10:0), а в полуфинале — спортсменку из Турции Севим Акбас (4:0).

В финале Елена Курова уступила азербайджанской спортсменке Рузанне Маммадовой со счетом 10:14, рассказали в министерстве спорта Красноярского края.

Напомним, ранее в Сербии на первенстве Европы до 17 лет серебро завоевала красноярская спортсменка Дарья Фролова в весовой категории до 65 кг. Она одержала победу над борцами из Грузии и Венгрии, а также одолела немку в полуфинале. В финале Дарья Фролова уступила Бейзе Аккус из Турции.

1 июля 2024
Первенство Европы по спортивной борьбе завершилось в Сербии. У российских борцов — двенадцать золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Красноярская
29 января 2023
Красноярцы выиграли на кубке Ивана Ярыгина одно золото и три бронзы
Сегодня, в заключительный день турнира, спортсменка сборной нашего края Ханум Велиева завоевала золотую медаль в категории до 68 килограммов, а
28 декабря 2020
Красноярки выиграли 4 награды на чемпионате России по грэпплингу
В Чеченской республике в Шали завершился чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплинах – грэпплинг и грэпплинг-ги. Представительницы сборной Красноярского