Красноярская спортсменка завоевала квоту на Олимпиаду-2020 по пулевой стрельбе

Юлия Зыкова завоевала золото этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Мюнхене (Германия).

Спортсменка краевой Академии биатлона завоевала первую в своей карьере золотую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (колено, лежа, стоя) с расстояния 50 метров.
Перед последним выстрелом Юлю от победы отделяли 0,9 балла. Но британская спортсменка Сеонейд Макинтош, которая на тот момент лидировала, не справилась с волнением, и ее заключительный выстрел оказался неудачным. Юлия Зыкова оказалась хладнокровнее и 0,2 балла преимущества позволили ей занять первую ступеньку на пьедестале. Британка стала второй, бронзу завоевала норвежская спортсменка Катрин Лунд.
Этап Кубка мира по пулевой стрельбе является лицензионным. Заняв первое место, Юлия Зыкова получила квоту для России на Олимпиаду-2020 в Токио.

20 сентября 2022
Красноярская спортсменка Юлия Круглова завоевала две медали Кубка России по стрельбе
В Московской области завершился финал Кубка России по пулевой стрельбе. Юлия Круглова (Зыкова) стала победительницей в стрельбе из трех положений
11 августа 2021
В Академии биатлона Красноярска установят мишени, как на токийской Олимпиаде
Призер токийской олимпиады Юлия Зыкова отметила, что электронные мишени из Швейцарии, которые сейчас установлены в Академии биатлона, позволяют фиксировать результат
Призер токийской Олимпиады Юлия Зыкова поделилась с Александром Уссом секретами точной стрельбы
Губернатор края Александр Усс и призер Олимпиады в Токио Юлия Зыкова провели совместную тренировку на стрельбище Академии биатлона. Спортсменка, завоевавшая