Красноярская ТЭЦ-2 растопит первый котел

Красноярская ТЭЦ-2 растопит первый котел
Красноярская ТЭЦ-2 растопит первый котел

Сегодня, 12 сентября, Красноярская ТЭЦ-2 проводит плановую растопку котлоагрегата № 1, это необходимый этап в процессе подготовки к предстоящему отопительному сезону. Для снижения уровня шума во время проведения данной операции в прошлом году на котле был установлен специальный глушитель. Включение оборудования началось ночью, но с 9 до 10 часов, по данным Сибирской генерирующей компании, может возникнуть временное незначительное и кратковременное повышение шума. Компания приносит горожанам извинение за возможное неудобство.

Добавим, в настоящее время шумоподавляющими установками снабжены пять из шести котлов. Установка аналогичной системы на котел № 5 планируется в октябре текущего года при проведении ремонта оборудования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2026
В Уяре планируют обновление двух участков водопроводной сети
В Уяре в 2026 году проведут капитальный ремонт водопроводной сети. Специалисты модернизируют два участка общей длиной более 17 км, что
4 февраля 2026
Красноярцы устроили больше тысячи мусорных «пробок» в канализации
В 2026 году красноярцы спровоцировали появление 1 286 засоров в канализационной сети из-за выброшенного мусора. Антирейтинг января возглавили жители Советского
27 января 2026
В Красноярске начал работать консультационный центр по вопросу смены управляющей компании
Работа консультационного центра организована в формате горячей линии. Звонки принимают по будням по телефону: 228-21-30 с 9:00 до 18:00 (перерыв
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности