Красноярская тяжелоатлетка установила новый рекорд России

Девушка защитила свой прошлогодний титул чемпионки страны

Спортсменка из Красноярска Елизавета Жаткина установила новый рекорд в женском турнире в весе до 49 кг. Чемпионат России по тяжелой атлетике прошел в Новосибирске.

В рывке ни одна спортсменка не взяла вес 80 кг. С результатом 78 кг победу одержала Кристина Соболь из Санкт-Петербурга, на втором месте Елизавета Жаткина (75 кг), а на третьем Полина Андреева из Чувашии. Об этом рассказали в краевом министерстве спорта.

В первом толчке красноярская тяжелоатлетка взяла 90 кг, во втором — 95 кг. Благодаря такому результату, она завоевала золото не только в толчке, но и в двоеборье. Во время третьей попытки она поставила новый рекорд России – 98 кг, который оформили сразу по двум протоколам – среди взрослых и среди юниорок до 23 лет.

22 июля 2024
Красноярская тяжелоатлетка взяла еще три бронзы на чемпионате России
Чемпионат России по тяжелой атлетике прошел в Новосибирске. Красноярские спортсменки завоевали восемь медалей соревнований. Три бронзовые награды пополнили копилку красноярской сборной
16 июня 2024
Красноярская спортсменка победила на играх стран БРИКС
Красноярская тяжелоатлетка Елизавета Жаткина завоевала золото Игр стран БРИКС в Казани. Она стала первой в весовой категории до 49 кг.
30 января 2024
Красноярская спортсменка победила на Кубке страны по тяжелой атлетике
Красноярская спортсменка Елизавета Жаткина победила на проходящем в Туле Кубке страны по тяжелой атлетике. Об этом сообщили в краевом минспорта.