Красноярская тяжелоатлетка взяла еще три бронзы на чемпионате России

На этих соревнованиях был установлен новый рекорд России

Чемпионат России по тяжелой атлетике прошел в Новосибирске. Красноярские спортсменки завоевали восемь медалей соревнований.

Три бронзовые награды пополнили копилку красноярской сборной благодаря Кристине Курмангалиевой.

В рывке ей покорилась штанга 83 кг, в толчке – 101 кг, и по сумме двоеборья – 184 кг, — рассказали в министерстве спорта Красноярского края

Напомним, что на этих же соревнованиях красноярская тяжелоатлетка защитила свой прошлогодний титул чемпионки страны и установила новый рекорд России. Девушка взяла три награды — серебро в рывке, а также золото в двоеборье и с рекордом России в рывке. Еще две медали взял Тимофей Азаров  —серебро в толчке и бронза в двоеборье.

19 июля 2024
Красноярская тяжелоатлетка установила новый рекорд России
Спортсменка из Красноярска Елизавета Жаткина установила новый рекорд в женском турнире в весе до 49 кг. Чемпионат России по тяжелой атлетике
16 июня 2024
Красноярская спортсменка победила на играх стран БРИКС
Красноярская тяжелоатлетка Елизавета Жаткина завоевала золото Игр стран БРИКС в Казани. Она стала первой в весовой категории до 49 кг.
30 января 2024
Красноярская спортсменка победила на Кубке страны по тяжелой атлетике
Красноярская спортсменка Елизавета Жаткина победила на проходящем в Туле Кубке страны по тяжелой атлетике. Об этом сообщили в краевом минспорта.