Красноярская тяжелоатлетка взяла серебро на первенстве России

Соревнования проходят в Анапе

‍Красноярская спортсменка Кристина Курмангалиева стала второй среди юниорок до 20 лет в весовой категории 87 кг.

В рывке ей покорилась штанга 88 кг, в толчке – 110 кг и по сумме двоеборья ее результат составил 198 кг. Об этом рассказали в министерстве спорта Красноярского края.

Золото первенства взяла представительница Кемеровской области Дарья Мещерякова, общий результат которой составил 203 кг, а на третьем месте спортсменка из Московской области Диана Герман, ее результат по сумме двоеборья составил 181 кг.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте 15—18 и 19—20 лет проходит в Анапе. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 56 регионов страны.

Отметим, что в конце июля Кристина Курмангалиева принимала участие в чемпионате России по тяжелой атлетике, который прошел в Новосибирске. Там ее общий результат составил 184 кг (83 кг – рывок и 101 кг – толчок).

7 октября 2024
Красноярские тяжелоатлеты взяли золото на первенстве России
Красноярские спортсмены стали победителями первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Лучшей в весовой категории до 45 килограммов
22 июля 2024
Красноярская тяжелоатлетка взяла еще три бронзы на чемпионате России
Чемпионат России по тяжелой атлетике прошел в Новосибирске. Красноярские спортсменки завоевали восемь медалей соревнований. Три бронзовые награды пополнили копилку красноярской сборной
19 июля 2024
Красноярская тяжелоатлетка установила новый рекорд России
Спортсменка из Красноярска Елизавета Жаткина установила новый рекорд в женском турнире в весе до 49 кг. Чемпионат России по тяжелой атлетике