Красноярскэнергосбыт разделил платежи за электроэнергию и взносы на капремонт

Красноярскэнергосбыт разделил платежи за электроэнергию и взносы на капремонт
Красноярскэнергосбыт разделил платежи за электроэнергию и взносы на капремонт

Руководство компании ОАО «Красноярскэнергосбыт» по предписанию краевой прокуратуры разделило в квитанции платежи за электроэнергию и капитальный ремонт жилого фонда. Жители Красноярского края в феврале получат новые платежные документы, где плата за капитальный ремонт и электричество будут разделены отрывным полем, а для внесения платы по каждой услуге будут указаны отдельные финансово-лицевые счета.

«Надзорный орган дал свое заключение о недопустимости ограничения электроэнергии в случае неоплаты жителями взносов на капитальный ремонт. Это решение прокуратуры делает невозможным использование механизма распределения платежей между взносом на капитальный ремонт и платой за электроэнергию. Поэтому мы были вынуждены разработать новый механизм выставления платежного документа», — сообщила заместитель исполнительного директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» по реализации Юлия Смирнова.

В декабре 2014 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» обратилось в прокуратуру Красноярского края для получения заключения о правомерности выставления единого счета за электроэнергию и капитальный ремонт. В этом случае собственник, игнорируя один из платежей, указанных в квитанции, становился должником и Регионального фонда, и энергосбытовой компании, так как его платеж автоматически разносился пропорционально по двум статьям.

Напомним, в сентябре 2014 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» стало победителем конкурса по рассылке квитанций и сбору средств за капитальный ремонт жилья на территории центральных и южных районов Красноярского края.

Прокуратура запретила Красноярскэнергосбыту отключать свет у должников по капремонту

В декабре жителям Красноярского края поступят первые квитанции за капремонт жилья


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2025
Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Это не первая партия мобильных электроисточников, сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько. В этом
1 августа 2025
В поселке Солонцы Красноярского края отремонтируют 855 метров теплосетей
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ, в поселке Солонцы продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. В текущем году там
21 апреля 2025
Красноярская многодетная семья отсудила у коммунальщиков 225 тысяч рублей за шум
Прокуратура оказала помощь семье с тремя детьми из краевого центра: в пользу горожан взыскано 225 тысяч рублей компенсации за шум
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности