Красноярскэнергосбыт разделил платежи за электроэнергию и взносы на капремонт

Красноярскэнергосбыт разделил платежи за электроэнергию и взносы на капремонт
Красноярскэнергосбыт разделил платежи за электроэнергию и взносы на капремонт

Руководство компании ОАО «Красноярскэнергосбыт» по предписанию краевой прокуратуры разделило в квитанции платежи за электроэнергию и капитальный ремонт жилого фонда. Жители Красноярского края в феврале получат новые платежные документы, где плата за капитальный ремонт и электричество будут разделены отрывным полем, а для внесения платы по каждой услуге будут указаны отдельные финансово-лицевые счета.

«Надзорный орган дал свое заключение о недопустимости ограничения электроэнергии в случае неоплаты жителями взносов на капитальный ремонт. Это решение прокуратуры делает невозможным использование механизма распределения платежей между взносом на капитальный ремонт и платой за электроэнергию. Поэтому мы были вынуждены разработать новый механизм выставления платежного документа», — сообщила заместитель исполнительного директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» по реализации Юлия Смирнова.

В декабре 2014 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» обратилось в прокуратуру Красноярского края для получения заключения о правомерности выставления единого счета за электроэнергию и капитальный ремонт. В этом случае собственник, игнорируя один из платежей, указанных в квитанции, становился должником и Регионального фонда, и энергосбытовой компании, так как его платеж автоматически разносился пропорционально по двум статьям.

Напомним, в сентябре 2014 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» стало победителем конкурса по рассылке квитанций и сбору средств за капитальный ремонт жилья на территории центральных и южных районов Красноярского края.

Прокуратура запретила Красноярскэнергосбыту отключать свет у должников по капремонту

В декабре жителям Красноярского края поступят первые квитанции за капремонт жилья


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2026
В Красноярском крае к Новому году сделали подарок для жителей реабилитационного центра «Родничок»
К Новому году жители реабилитационного центра «Родничок» в Большемуртинско-Сухобузимском округе получили замечательный подарок — новую столовую, рассчитанную на сто человек.
27 ноября 2025
Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Это не первая партия мобильных электроисточников, сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько. В этом
1 августа 2025
В поселке Солонцы Красноярского края отремонтируют 855 метров теплосетей
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ, в поселке Солонцы продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. В текущем году там
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности