Красноярские альпинисты выиграли 4 медали на чемпионате России

Красноярские альпинисты выиграли 4 медали на чемпионате России
Красноярские альпинисты выиграли 4 медали на чемпионате России

В Севастополе на вершине Куш-Кая провели чемпионат России по альпинизму в скальном классе. Сборная Красноярского края вернулась домой с четырьмя наградами.

Первое место среди мужчин заняли Ратмир Мухаметзянов и Василий Терехин, на третьем месте – Егор Матвеенко и Михаил Теплых. Компанию красноярцам на пьедестале составили Алексей Гергель из Ставропольского края и Александр Лисин из Крыма.

Среди женщин представительницы Красноярского края отличились дважды: золото выиграли Галина Терентьева и Олеся Бабушкина, бронзу – Марина Попова и Мария Дюпина. Серебро досталось Надежде Оленевой и Полине Ошмариной из Пермского края.

Фото с сайтов mountain.ru и alpfederation.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2025
Красноярка Елизавета Дерова взяла серебро чемпионата России
Представительница красноярской академии зимних видов спорта Елизавета Дерова стала второй на чемпионате России по альпинизму в дисциплине «ски-альпинизм» (гонка вертикальная).
13 ноября 2024
Красноярский спортсмен взял серебро первенства Сибири по альпинизму
Спортсмен красноярской краевой Академии зимних видов спорта Александр Большаков стал вторым среди участников 2006—2008 годов рождения первенства и чемпионата Сибири по
15 ноября 2022
Красноярцы выиграли чемпионат России по альпинизму
Красноярские спортсмены завоевали золотую медаль на чемпионате страны по альпинизму в высотно-техническом классе. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта. Завоевали
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности