Красноярские альпинисты выиграли 4 медали на чемпионате России

В Севастополе на вершине Куш-Кая провели чемпионат России по альпинизму в скальном классе. Сборная Красноярского края вернулась домой с четырьмя наградами.

Первое место среди мужчин заняли Ратмир Мухаметзянов и Василий Терехин, на третьем месте – Егор Матвеенко и Михаил Теплых. Компанию красноярцам на пьедестале составили Алексей Гергель из Ставропольского края и Александр Лисин из Крыма.

Среди женщин представительницы Красноярского края отличились дважды: золото выиграли Галина Терентьева и Олеся Бабушкина, бронзу – Марина Попова и Мария Дюпина. Серебро досталось Надежде Оленевой и Полине Ошмариной из Пермского края.

Фото с сайтов mountain.ru и alpfederation.ru

15 ноября 2022
Красноярцы выиграли чемпионат России по альпинизму
Красноярские спортсмены завоевали золотую медаль на чемпионате страны по альпинизму в высотно-техническом классе. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта. Завоевали
23 июня 2021
Красноярки заняли весь пьедестал на Кубке России по альпинизму
Соревнования прошли на территории национального парка «Красноярские Столбы». За победу и звание лучших в дисциплине «класс-скальный» боролись 120 альпинистов со