Красноярские автолюбители припарковались на газонах на 7,5 миллиона рублей

Красноярские автолюбители припарковались на газонах на 7,5 миллиона рублей
Красноярские автолюбители припарковались на газонах на 7,5 миллиона рублей

Автовладельцы краевого центра с начала текущего года получили 1 728 постановлений за нарушения правил парковки. Автолюбители оставляли свои машины на газонах. Нарушения фиксируют сотрудники административной комиссии, используют при этом комплекс «Дозор-МП». В целом сумма штрафов составляет 7,5 миллиона рублей.

Сейчас парковка на газонах особенно негативно влияет на будущее озеленение. Верхний слой почвы нарушается, его загрязняют горюче-смазочные материалы.

После получения на руки постановления, у собственника транспортного средства есть 2 месяца для оплаты штрафа. Средняя сумма штрафа составляет 2—4 тысячи рублей для граждан. Для юрлиц суммы существенно больше: от 80 до 100 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Нарушители правил благоустройства в Красноярске заплатят почти 400 тысяч рублей
Административная комиссия Центрального района краевого центра подвела итоги работы за 1-й квартал текущего года. Члены комиссии провели пять заседаний, в
3 марта 2024
В Красноярске в продаже обнаружили семена несуществующих сортов
524 партии семян овощных культур продавали на сайте  интернет-магазина с нарушениями требований законодательства, сообщают специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.
9 февраля 2024
Красноярский автолюбитель с начала года трижды отказался от медосвидетельствования
В ходе рейда «Пешеходный переход» сотрудники красноярской ГИБДД задержали нарушителя. Водитель автомобиля «Тойота Виста Ардео» не остановился перед пешеходным переходом,