Красноярские биатлонисты взяли золото на первенстве России

Соревнования проходят в Уфе

Красноярские спортсмены стали победителями первенства России по летнему биатлону среди юношей и девушек в возрасте 17—18 лет.

В дисциплине роллеры-гонка первым финишировал красноярец Виктор Вальтер с тремя промахами и результатом 35:26,1. На втором месте с отставанием в 21,3 секунды расположился спортсмен из Башкортостана, а на третьем — представитель Ханты-Мансийска.

Сборная Красноярского края также взяла золото в эстафете, где три спортсмена проходили дистанцию по шесть километров. Александр Тюбаев, Даниил Сальников и Виктор Вальтер показали результат — 48:30,5. Серебряными призерами стали биатлонисты из Удмуртии, а бронзовыми — спортсмены из Тюменской области.

Напомним, что футболисткам из Красноярска сделали форму с отсылками к Сурикову. Концепция формы была предложена еще в прошлом сезоне, когда отмечалось 205-летие матери Василия Ивановича Сурикова.

9 сентября 2024
Красноярская биатлонистка взяла бронзу в масс-старте
Спортсменка Анна Григорьева стала третьей в масс-старте по летнему биатлону. Золото взяла спортсменка из Белоруссии Динара Смольская, на втором месте россиянка Виктория
25 мая 2023
В Красноярском крае Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов
Прославленная спортсменка из Красноярского края, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов Красноярского края. Об
19 марта 2023
Сегодня в Красноярске завершается открытое первенство России по биатлону
Соревнования проходят с 13 марта. Спортсмены из 35 регионов России и из Белоруссии  состязаются на звание лучших на трассах академии