Красноярские биатлонисты завоевали три медали на этапе Кубка России в эстафетах

Соревнования проходили в Тюмени и Увате

Второй этап Кубка России по биатлону завершился в Тюменской области, где представители сборной Красноярского края выиграли два серебра в эстафетах.

Женщины боролись за медали в Тюмени. На пьедестал поднялись Ольга Якушова, Алина Гилева, Вероника Долгова и Екатерина Щепанская. Наши девушки уступили только биатлонисткам из Новосибирской области. Бронзовые медали получила команда ХМАО-Югры.

Александр Дедюхин, Евгений Крюков, Никита Овчинников и Тимур Махамбетов отличились в мужской эстафете, которая проходила в Увате. Всего на 12 секунд красноярцев обогнала команда из Ханты-Мансийского автономного округа. Третьими стали биатлонисты Санкт-Петербурга.

А на всероссийских соревнованиях по биатлону среди юниорок первыми финишировали представительницы краевой Академии биатлона – Мария Кретова, Виктория Коновалова и Анна Григорьева. Девушки на 21 секунду были быстрее соперниц из Санкт-Петербурга. На третьем месте – команда Тюменской области.

25 мая 2023
В Красноярском крае Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов
Прославленная спортсменка из Красноярского края, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов Красноярского края. Об
19 марта 2023
Сегодня в Красноярске завершается открытое первенство России по биатлону
Соревнования проходят с 13 марта. Спортсмены из 35 регионов России и из Белоруссии  состязаются на звание лучших на трассах академии
13 марта 2023
Открытое первенство России по биатлону стартует в Красноярске
Сегодня, 13 марта, на трассах Академии биатлона в краевом центре стартует открытое первенство страны по биатлону. Об этом сообщили в