Красноярские блокадники собрали 200 тысяч рублей детям Донбасса

Красноярские блокадники собрали 200 тысяч рублей детям Донбасса
Красноярские блокадники собрали 200 тысяч рублей детям Донбасса
Фото общества «Блокадник»

Ветераны красноярской краевой организации «Блокадник» для детского реабилитационного центра в Свердловске собрали 200 тысяч рублей. Взносы от людей, которым уже за 80, приходили со всего края.

Ходить и покупать мы уже не можем… В нашей организации люди старше 80 и 85 лет, многие неходячие. Стали обсуждать, как помочь детям наших новых территорий, и решили собрать деньги, – рассказала об инициативе ветеранов организации ее председатель Валентина Антонова.

Руководители организаторы и инициаторы акции, которая прошла под девизом «Дети блокадного Ленинграда – детям Донбасса» не ожидали, что в итоге соберут такую внушительную сумму. Как рассказала Валентина Антонова, принося деньги, некоторые пенсионеры говорили: «Спасибо большое, что затеяли это дело».

После получения перевода, руководитель филиала № 4 республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Свердловске Ольга Шило поблагодарила красноярских пенсионеров из общества «Блокадник» за такой подарок детям. Она сказала, что деньги пойдут на оснащение медицинского кабинета, покупку большого телевизора для актового зала и кондиционеров.

Нам они очень нужны. Это оборудование избавит детей от изнуряющей жары в помещениях летом. Спасибо ветеранам Красноярского края и всем причастным, кто принимает участие в нашей жизни не только словом, но и делом, находится с нами рядом, несмотря на огромные расстояния! – поблагодарила Ольга Шило.

Также по теме:

12 семей вынужденных переселенцев с Херсонщины получат жилье в Красноярском крае

Луганские постовцы приедут в Красноярск обмениваться опытом ​

Неравнодушные красноярцы могут помочь нуждающимся животным

Как в Красноярске помогают воинам СВО


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 апреля 2023
Красноярские разведчики получили гуманитарный груз от жителей края, который привезла депутат Елена Пензина
Почти трое суток в пути провели участники благотворительной миссии, чтобы добраться из Красноярска до расположения наших ребят в Донбассе. Депутат
9 апреля 2023
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Елена Пензина отправилась с гуманитарной миссией на Донбасс
Для наших защитников она передаст автомобиль «Нива», а также необходимые вещи, которые собрали красноярцы для земляков, исполняющих воинский долг. Машина
17 апреля 2024
В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»
Каждый красноярец может встретить волонтера в местах скопления людей и сделать пожертвование, после чего волонтер вручит ему значок в форме