Красноярские борцы подтвердили свой класс, завоевав 18 медалей

На Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева, завершившемся в Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили, красноярские борцы вновь подтвердили свой высокий класс. В бескомпромиссной борьбе, в которой принимали участие 98 борцов из 10 российских регионов, наши спортсмены 18 раз поднимались на пьедестал почета, завоевав 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Также нашим борцам присуждены и специальные денежные призы:

Гаврил Анжиганов (63 кг) назван «Самым техничным борцом»;

«Приз зрительских симпатий» завоевали Тимур Чепчигашев (87 кг) и Тимур Абубакиров (97 кг).

А подарки от спонсоров получили Ахмед Гасанов (130 кг) и Сайд-селим Гериханов (77 кг).

27 ноября 2023
Красноярские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате по греко-римской борьбе
В минувшие выходные в краевом центре прошел чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. На ковры Академии борьбы имени Д.
29 января 2023
Старший тренер сборной края по греко-римской борьбе спас женщину на мосту в Красноярске
Габриел Еприкян возвращался с борцовского турнира Ивана Ярыгина и на Коммунальном мосту в Красноярске увидел лежавшую на перилах женщину. Он
12 сентября 2022
Красноярские борцы завоевали 4 медали на турнире «Мемориал Аксёнова»
В Новосибирске завершился международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Аксёнова. Возрождение». По итогам соревнований красноярские спортсмены завоевали 4 медали: 1