Красноярские борцы с наркотиками подменили вещественное доказательство за взятку

Найденное у задержанной неустановленное вещество они заменили на пшеничную муку

Красноярские борцы с наркотиками подменили вещественное доказательство за взятку
Красноярские борцы с наркотиками подменили вещественное доказательство за взятку
Фото: Олег Кузьмин

Осенью прошлого года в Красноярске была задержана 22-летняя девушка, у которой правоохранители обнаружили упаковку с некоторым количеством вещества, напоминавшего наркотик.

Информация о задержании была передана двум оперативникам отделения по контролю за оборотом наркотиков Железнодорожного района. Они предложили задержанной за мзду избавиться от уголовного преследования. Женщина согласилась.

Подозреваемые осуществили подмену неустановленного средства, обнаруженного у задержанной, на пшеничную муку, которую направили на экспертизу. Задержанная передала подозреваемым взятку в виде денег в размере 100 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В ведомстве также уточнили, что возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору». Там также отметили, что дело возбуждено на основании материалов отдела собственной безопасности краевого главка МВД.

Подозреваемые полицейские арестованы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2026
Директора школы в Мотыгинском округе обвиняют в должностных преступлениях
Директора одной из школ Мотыгинского округа Красноярского края обвиняют в халатности и  злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, фигурант в
9 декабря 2025
Ответственность неотвратима: более 220 человек в Красноярском крае осудили за коррупцию
Сегодня, 9 декабря,  Международный день борьбы с коррупцией. В краевом центре проходит посвященная этой дате ежегодная пресс-конференция. На вопросы сотрудников
1 декабря 2025
Эксперты со всей России побывали в Красноярске на IX Сибирском антикоррупционном форуме
На минувшей неделе в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум. Напомним, это крупнейшая за Уралом площадка для обсуждения острых вопросов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности