Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного

Строители уже готовят основу под будущую дорогу

Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
Фото: пресс-служба департамента градостроительства

В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост. Объект жители нескольких правобережных улиц ждут с большим нетерпением. А поскольку эту дорогу слишком долго обещали, то и с некоторым недоверием.

Как рассказали в профильном департаменте, сейчас на месте уже разрабатывают грунт под «корыто дорожной одежды».

Так профессионально называют этот этап строители. По-простому это значит, что под будущей дорогой уже убирают мягкий грунт и утрамбовывают новый, более плотный. Также строители приступили к ограждению периметра территории Речного порта. Идет планировка основания под установку забора, — сообщают чиновники.

Напомним, что пару недель назад на объекте с инспекцией побывал мэр Владислав Логинов. Он пообещал, что дорога заработает уже в этом году.

Красноярские депутаты проинспектировали строительство выезда с Пашенного на Николаевский мост


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2025
В Красноярском крае обновили более 6 тысяч дорожных знаков и провели 42 км освещения
За 2025 год на региональных трассах рабочие установили и заменили около 6,5 тысячи дорожных знаков, обновили разметку на 5 700
25 ноября 2025
Общественники проверили качество ремонта более 120 км дорог Красноярского края
Общественники оценили качество ремонта 28 дорожных объектов в Красноярском крае. Все работы выполнены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».  Как правило,
21 ноября 2025
Три автодорожных моста открылись после ремонта в Красноярском крае
В Красноярском крае отремонтировали мосты через ручей Талый на дороге Канск – Абан – Богучаны, через ручей Куруп на маршруте
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности