Красноярск готовится к новогодним праздникам, преображаются и городские пространства, и общественный транспорт, и территории школ и детских садов.
Так, вокруг 2-го лицея Центрального района появились новогодние матрешки. Их придумали и смастерили сами школьники. Помогали им родители и учителя. Всего вокруг лицея 32 матрешки — по одной от каждого класса.

А двор 40-го детского сада в Свердловском районе украшает статный ледяной конь — символ наступающего года и новогодняя ёлочка изо льда. Фигуры создал отец одного из воспитанников.

На территории 272-го детского сада Ленинского района появилась уютная локация с самоваром, баранками и балалайкой.

Традиционно перед Новым годом преображаются не только дворы образовательных учреждений. Праздничный декор появляется и внутри зданий детских садов и школ. Например, в 295-м детском саду Железнодорожного района создали фотозону со стилизованным камином, снеговиками и новогодней ёлкой.

В 45-м детском саду лестничные пролёты украсили гирляндами из бумажных шаров, а на окнах появились кружевные узоры.

Фото предоставлены главным управлением образования администрации г. Красноярска



