Красноярские дорожники наказаны за поднятую пыль

Красноярские дорожники наказаны за поднятую пыль
Красноярские дорожники наказаны за поднятую пыль

Красноярцы прислали в мэрию видео, запечатлевшее, как дорожные рабочие подняли тучу пыли при прометании участка дороги.

Работы велись в районе проезда по ул. 78 Добровольческой бригады.

— Верхний слой асфальта рабочие сняли. И устроили прометание, чтобы уложить новый слой асфальта на чистое место. В результате пыль подняли до небес… – пояснили в мэрии причины грязного действа.

Обращение горожан стало поводом для проверки, после которой подрядчик был оштрафован за нарушение правил благоустройства.

В администрации города рассказали: когда коммунальщики пылесосят дороги, тротуары, дворы и парки, перед уборкой поверхность обязательно смачивают. Появление столбов пыли после прохода спецтехники – серьезное нарушение.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 мая 2020
Жители Красноярского края делятся кадрами последствий шквалистого ветра и дождя
Коммунальщики краевого центра уже поделились информацией о том, как они убирают город после сильного дождя, обрушившегося днем, а потом и
3 декабря 2025
В Красноярском крае планируется благоустроить 650 общественных пространств
Депутаты Законодательного собрания края подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе работы комитета по спорту, туризму,
22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности