Красноярские дорожные полицейские устроили погоню за похитителями трактора

Красноярские дорожные полицейские устроили погоню за похитителями трактора
Красноярские дорожные полицейские устроили погоню за похитителями трактора

С необычными угонщиками столкнулись дорожные полицейские в Идринском районе Красноярского края. В ночное время на автодороге Малый Хабык – Большой Хабык инспекторы увидели движущийся трактор. Заинтересовавшись, куда движется техническое средство в столь позднее время, сотрудники ГИБДД попытались остановить его. Однако водитель не остановился и попытался скрыться. Полицейские включили проблесковые маячки и звуковой сигнал и бросились в погоню за нарушителем.

Попытка скрыться не удалась – из-за неисправности трактор съехал в поле и заглох. В кабине оказались 23-летний житель Краснотуранского района и его более старший 31-летний товарищ. Никаких документов на управление транспортным средством при них не оказалось. Зато оба находились в состоянии алкогольного опьянения, которое они собирались усугубить.

Именно для этого собутыльники позаимствовали трактор, принадлежащий их работодателю, и храбро пустились в путь к ближайшему магазину. На этом пути они и были остановлены полицейскими.

Сейчас горе-угонщикам грозят весьма серьезные последствия. Санкции статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору» предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2023
С начала года 5 детей погибли в авариях на дорогах Красноярского края
В Красноярском крае с начала года фиксируется рост аварийности с участием несовершеннолетних – каждое третье ДТП совершается по вине детей.
2 февраля 2023
Ради ролика для соцсетей красноярец проехал по тротуару возле «Планеты»
Житель Красноярска проехался по пешеходной зоне возле ТРЦ «Планета» ради ролика в соцсетях и заработал пять штрафов. Сотрудники красноярской дорожной
30 ноября 2021
Нарушитель в Красноярске сбил инспектора ГИБДД
Полиция Красноярска объявила в розыск нарушителя, который не подчинился требованию инспектора ГИБДД об остановке и сбил его. Инцидент произошел в