Красноярские дзюдоистки завоевали две медали на первенстве России

Соревнования проходили в течение четырех дней во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в течение четырех дней проходило в Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. В самом престижном национальном турнире в этой возрастной категории приняли участие 613 спортсменов из 66 регионов страны.

В первый день соревнований бронзовым призером стала Татьяна Ковшова в весовой категории до 44 кг.

Еще одну медаль в копилку края положила Наталья Елкина, которая завоевала серебро в весовой категории до 57 кг. В решающем поединке победа была присуждена Ирине Зуевой из Челябинской области незадолго до окончания основного времени из-за травмы красноярской дзюдоистки.

– Очень расстроена, что не удалось выиграть, особенно обидно, что все предварительные встречи удалось завершить в основное время, – сказала после поединка Наталья Елкина. – Хотела победить, настраивалась, но не вышло…

В общекомандном зачете женская сборная Красноярского края — на шестом месте среди 48 регионов России.

Лидер среди федеральных округов – Уральский, вторым стал Северо-Кавказский, замкнул тройку призеров Южный федеральный округ. Спортсмены Сибирского федерального округа стали шестыми.

– Мы очень старались и смогли хорошо организовать этот турнир, – говорит председатель Федерации дзюдо Красноярского края Виталий Воронцов. – Если будет принято решение провести в нашем регионе соревнования международного уровня, то мы справимся.

Следующее первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года пройдет в ноябре 2020 года в Мурманске.

Фото Алины Ковригиной и Федерации дзюдо России

14 августа 2023
Красноярские дзюдоисты завоевали четыре медали на Кубке Корнеева
В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок памяти Александра Корнеева». В турнире приняли участие 145 спортсменов в возрасте до
19 июня 2023
Дзюдоист из Красноярского края Махмадбек Махмадбеков взял золото на международном турнире «Большой шлем»
С 16 по 18 июня в столице Казахстана прошел турнир мировой серии по дзюдо  «Большой шлем». В турнире приняли участие
17 января 2023
Более тысячи борцов съедутся в Красноярск на Фестиваль дзюдо
С 19 по 21 января в Красноярске пройдет Фестиваль дзюдо на призы заслуженного тренера РСФСР Олега Вакуленко. В турнире примут