Красноярские гимнасты завоевали 24 медали на всероссийском турнире памяти Елены Наймушиной

В Красноярске в спортивной школе олимпийского резерва им. В. А. Шевчука в 25-й раз провели всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. В этом году соревнования собрали 128 гимнастов из 17 регионов страны.

В течение трех дней спортсмены боролись за медали в многоборье и в отдельных упражнениях. Представители сборной Красноярского края выиграли 24 награды.

Лучшего результата из наших спортсменов добился Игорь Груничев, который выступал среди юниоров по программе мастеров спорта. Наш гимнаст завоевал золото в многоборье. Серебряным призером стал Иван Лапин, бронзовым – Владислав Шилков, оба спортсмена выступают за Екатеринбург.

Также в многоборье серебро среди юношей первого спортивного разряда выиграл Никита Рыжий, а Ирина Шнайдер – бронзу среди юниорок по программе кандидатов в мастера спорта.

В отдельных видах многоборья в своих возрастных категориях первыми стали Игорь Груничев (вольные упражнения, упражнения на кольцах, упражнения на брусьях, упражнения на перекладине), Сергей Михно (упражнения на брусьях), Назар Коротцев (опорный прыжок) и Дарья Холопова (упражнения на бревне).

На втором месте – Даниил Лебедев (опорный прыжок) и Ирина Шнайдер (упражнения на бревне, вольные упражнения), на третьем – Игорь Груничев, Сергей Михно и Кирилл Иванов (упражнения на коне), Ирина Шнайдер, Валерия Воронкова и Дарья Холопова (упражнения на брусьях), Елизавета Персиянова (опорный прыжок), Карина Баймакова (вольные упражнения), Ксения Мочелевская (упражнения на бревне, вольные упражнения) и Сергей Михно (упражнения на перекладине).

Также в эти дни в стенах школы гимнастики прошел краевой турнир «Юные дарования». На этих соревнованиях представители Красноярского края выиграли 21 медаль.

Фото Александра Паниотова

25 октября 2021
Красноярск впервые принял соревнования по мужской художественной гимнастике
Юные спортсмены вышли на гимнастический помост во время первого открытого фестиваля гимнастики «Осенний марафон». На соревнования приехали представители художественной, эстетической
10 ноября 2020
Спортивная гимнастика: в Красноярске в 25-й раз проведут всероссийские соревнования памяти Елены Наймушиной
С 11 по 13 ноября в Красноярске в спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. В. А. Шевчука проведут
31 октября 2019
На всероссийские соревнования памяти Елены Наймушиной приедут гимнасты из 22 городов
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной пройдут с 6 по 8 ноября в Красноярске в СШОР