Красноярские горняки вошли в тройку лидеров Всероссийского форума

Красноярские горняки вошли в тройку лидеров Всероссийского форума
Красноярские горняки вошли в тройку лидеров Всероссийского форума
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Команда АО «СУЭК-Красноярск» вошла в тройку лидеров Всероссийского молодежного научно-практического форума «Горная школа — 2020».

Форум проводится с 2012 года и является крупнейшим в стране отраслевым образовательным проектом, нацеленным на оценку и развитие компетенций у молодых профессионалов, формирование кадрового резерва отрасли. Ежегодно участие в мероприятиях школы принимают до 300 молодых специалистов ведущих горнодобывающих компаний страны и студентов профильных вузов.

В текущем году трехдневный форум прошел в формате онлайн. Его темой стало внедрение на предприятиях цифровых технологий. Перспективы роботизации и автоматизации обсудили около ста молодых специалистов из Красноярского и Хабаровского краев, Кемеровской области, Республик Бурятия и Хакасия.

Три дня они решали инженерные кейсы, участвовали в интеллектуальных поединках, общались с учеными, руководителями крупнейших промышленных компаний и сами пробовали себя в качестве директора в деловой игре-симуляторе «Горнодобывающая компания».

Командам начислялись баллы, по сумме которых первое место заняла сборная АО «СУЭК-Кузбасс», второе у горняков АО «Ургалуголь» из Хабаровского края, третье место — у команды Красноярского края «Регион-24» (АО «СУЭК-Красноярск»).

Наградами победителям и призерам стали сертификаты на софинансирование обучения по Президентской программе повышения инженерных кадров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Не имеющим специальности молодым жителям Красноярского края помогут с трудоустройством
В профильном комитете верхней палаты Совета Федерации обсудили поправки в Закон «О молодежной политике». Они направлены на содействие молодежи, начинающей
5 апреля 2024
Президент РФ открыл по видеосвязи молодежный образовательный центр в Красноярске
Накануне в режиме видеоконференции Владимир Путин дал старт работе 12 круглогодичных молодежных образовательных центров в регионах России. Один из них
1 апреля 2024
В Красноярске проходит региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»
В Красноярске проходит региональный этап творческого фестиваля «Российская студенческая весна». В целом в нем примут участие больше 1 500 студентов