Каждое второе ДТП с детьми во дворах происходит из-за припаркованных автомобилей

Каждое второе ДТП с детьми во дворах происходит из-за припаркованных автомобилей
Каждое второе ДТП с детьми во дворах происходит из-за припаркованных автомобилей
Фотография предоставлена отделением пропаганды управления ГИБДД Красноярска

Об ошибке юных пешеходов, которая часто приводит к ДТП, красноярские инспекторы ГИБДД рассказали на примере аварии произошедшей на проспекте Комсомольском Красноярска.

На кадрах видеозаписи данного дорожного происшествия наглядно видно, как на дворовом проезде между припаркованных автомобилей бегает ребенок. Через некоторое время он выбегает из-за припаркованного транспортного средства и попадает под колесо автомобиля, проезжающего с небольшой скоростью, — рассказали дорожные полицейские.

Они утверждают, что именно это нарушение правил — самое распространенное и опасное. Из-за него происходит каждое второе ДТП с ребенком во дворе.

Для справки

Пешеходы имеют преимущество во дворах, но они не должны выходить на дорогу из-за припаркованного автомобиля, высокого забора и других ограничивающих видимость объектов, не убедившись в своей безопасности. Сначала следует, аккуратно выглянув из-за преграды, удостовериться в отсутствии движущихся автомобилей, затем спокойным шагом пересечь проезжую часть.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2023
С начала года 5 детей погибли в авариях на дорогах Красноярского края
В Красноярском крае с начала года фиксируется рост аварийности с участием несовершеннолетних – каждое третье ДТП совершается по вине детей.
20 июля 2023
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но
22 июня 2023
Школьники под Красноярском устроили опасные игры на железной дороге
Четверо школьников 10—11 лет рядом с поселком Березовка у платформы Шумково устроили опасные игры на железнодорожных путях. Мальчишки прогуливались по полотну