Красноярские ИТ-компании могут получить гранты до 300 млн рублей

Красноярские ИТ-компании могут получить гранты до 300 млн рублей
Красноярские ИТ-компании могут получить гранты до 300 млн рублей

Гранты от Российского фонда развития информационных технологий в размере до 300 млн рублей могут получить разработчики отечественного программного обеспечения. Помощь красноярским ИТ-компаниям в подготовке заявок окажет Красноярский фонд науки, который является региональным представителем по взаимодействию с РФРИТ. Соглашение о взаимодействии между фондом и Красноярским краем было заключено на КЭФ-2021.

Конкурсная документация для соискателей грантов размещена на сайте фонда. Там же в разделе «Личный кабинет» можно подать заявку.

Как подчеркнул министр цифрового развития края Николай Распопин, грантовые программы Российского фонда развития информационных технологий, реализующиеся в рамках национального проекта «Цифровая экономика» — отличная возможность для красноярских ИТ-компаний выйти на новый уровень.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Красноярский проект победил в федеральном конкурсе
Завершился второй сезон конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в апреле. В этом году победителями конкурса стали 424
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.