Красноярские IT-специалисты выиграли этап президентского конкурса

Красноярские IT-специалисты выиграли этап президентского конкурса
Красноярские IT-специалисты выиграли этап президентского конкурса
Фото vk.com/krasnoyarskkr

Две команды Красноярского края завоевали медали на третьем этапе состязания IT-специалистов «Цифровой прорыв» – одного из конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Цифровой прорыв» включает в себя 8 этапов, или хакатонов. Красноярские команды добились успеха в хакатоне «Медицина, здравоохранение, наука».

– На протяжении 48 часов 165 команд занимались решением кейсов, направленных на разработку IT-решений в заданной сфере, – рассказали в краевом правительстве.

Первое место в хакатоне завоевала краевая команда «Профессор Мориарти» с решением кейса «Экспертиза медпомощи». Программисты разработали сервис, который собирает и анализирует информацию о лечении, после чего выдает экспертное заключение.

Второе место заняла команда AratStudio. В кейсе «Фронтиры науки» участники создали платформу по подбору и анализу информации о трендовых исследованиях.

Сейчас победители готовятся к финалу, в котором смогут представить свои очередные разработки. Лучших ждут рабочие места от ведущих компаний страны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Редакторов красноярских пабликов могут обучить мыслить стратегически
Представителей красноярских креативных медиаиндустрий приглашают на обучение в крупный федеральный проект «Мастерская новых медиа». Там начался набор на направление «Стратегические
2 апреля 2024
С начала года мобильные центры занятости побывали в более 250 поселках Красноярского края
В первом квартале текущего года специалисты мобильных центров занятости посетили более 250 удаленных поселков Красноярского края. Их услугами воспользовались более
14 марта 2024
Молодые специалисты в Красноярском крае вышли на оплачиваемые стажировки
Молодые специалисты в Красноярском крае получили возможность пройти оплачиваемые стажировки от службы занятости. В этом году опыт работы на реальном