Красноярские коммунальщики готовятся к приходу в город большой воды

Красноярские коммунальщики готовятся к приходу в город большой воды
Красноярские коммунальщики готовятся к приходу в город большой воды
Фото пресс-службы ООО "КрасКом"

В компании «КрасКом» объявлен режим повышенной готовности в связи с поступившим экстренным предупреждении МЧС о вероятном подтоплении пониженных участков города. В ближайшие дни в край приходит аномальное тепло.

Проводится дополнительное обследование канализационных колодцев на улицах, где обычно во время ливней и таяния снега топит проезжую часть.

 — Для защиты от подтопления талой и дождевой водой трансформаторных подстанций и канализационно-насосных станций, расположенных в низинах, оврагах и поймах малых рек Кача и Бугач, «КрасКом» подготовил мотопомпы и мешки с песком, — сообщают в компании.

Вокруг зданий канализационно-насосных станций на улицах Каратузская, Цимлянкая, Маерчака, Комбайностроителей и Качинская укрепили отмостки и сформировали обводные каналы, чтобы талая вода не попадала в машинный зал.

Сформированы дополнительные дежурные бригады, которые в случае необходимости выйдут на работу в выходные для откачки воды с территорий объектов жизнеобеспечения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,