Красноярские легкоатлеты дважды попали на пьедестал командного чемпионата России

Даниил Чечела

Командный чемпионат России по легкой атлетике проходил на выходных в Сочи. Представители Красноярского края смогли выиграть на этих соревнованиях две награды.

В прыжках в длину наш легкоатлет Даниил Чечела в своей лучшей попытке показал результат 7,63 м, который позволил ему подняться на высшую ступеньку пьедестала. Вторым стал Сергей Михайловский из Краснодарского края (7,61 м), на третьем месте – москвич Александр Носкевич (7,59 м).

В беге на дистанции 100 м с барьерами железногорская легкоатлетка Екатерина Блескина финишировала второй – 13,62 с. Обогнала ее только Ксения Лабыгина из Удмуртии (13,47). Третьей стала Виктория Погребняк (13,77), выступающая за Томскую область и Алтайский край.

Фото пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики

30 октября 2021
Красноярские легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях в Объединенных Арабских Эмиратах
В Объединенных Арабских Эмиратах прошел международный полумарафон с участием спортсменов из 45 стран. Из четырех представителей России в этом забеге
23 июля 2021
Красноярка Вероника Зотова представит Россию на паралимпиаде в Токио
Определен список паралимпийцев, которые будут представлять нашу страну на XVI летних Паралимпийских играх, которые пройдут с 24 августа по 5
8 января 2021
«Рождественские старты-2021»: железногорский легкоатлет Артем Макаренко выиграл серебро
В Екатеринбурге в спорткомплексе «Луч» провели XXX «Рождественские старты» по легкой атлетике – Мемориал Э. С. Яламова. За медали боролись