Красноярские легкоатлеты стали победителями на играх БРИКС в Казани

Они выиграли сразу четыре медали

Спортсмены из красноярской школы олимпийского резерва «Спутник» взяли три золотых и одну серебряную медали.

Константин Крылов стал обладателем двух золотых и одной серебряной медалей. Он занял первое место в беге на дистанции 400 и 200 метров, опередив южноафриканца Летлогоноло Лакило Молейана и индийца Куджура Анимеша. Также легкоатлет взял серебряную медаль в забеге на 100 метров, уступив лишь соотечественнику Даниле Тену.

Еще один красноярский спортсмен стал победителем в беге на 110 метров с барьерами. Артем Макаренко опередил Сергея Шубенкова и представителя Китая Чжан Цзыцзюня.

Напомним, что на Играх стран БРИКС в Казани красноярская тяжелоатлетка Елизавета Жаткина завоевала золото и стала первой в весовой категории до 49 кг.

Автор-практикант: Злата Камзалакова

24 июля 2024
Красноярская легкоатлетка установила три новых рекорда России
Спортсменка Елена Бескоровайная взяла три золота и установила три рекорда страны на чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Она
26 июня 2024
Красноярские легкоатлеты завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях
На традиционных соревнованиях по легкой атлетике памяти первого олимпийца Чувашии Ардалиона Игнатьева выступили 6 спортсменов из Красноярского края. Две золотые
19 июня 2023
Красноярский легкоатлет Тимофей Чалый стал бронзовым призером этапа «Королевы российского спорта»
Накануне в Чебоксарах завершился 11-й этап серии «Королевы российского спорта» в рамках всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал А. В.