Красноярские легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях в Объединенных Арабских Эмиратах

В Объединенных Арабских Эмиратах прошел международный полумарафон с участием спортсменов из 45 стран.

Из четырех представителей России в этом забеге отличились два красноярца. Ольга Гладких выиграла в возрастной группе 46–50 лет, а Владимир Мусиенко – в категории 60+. Соседние ступеньки пьедестала заняли Самуэль Хо (США), Хашим П. (Индия), Мария Хартер (ЮАР) и Мира Лапгэй (Филиппины).

В абсолютном зачете победу одержали марокканец Самуэль Джоуахер и польская бегунья Эмилия Сколубович.

19 июня 2023
Красноярский легкоатлет Тимофей Чалый стал бронзовым призером этапа «Королевы российского спорта»
Накануне в Чебоксарах завершился 11-й этап серии «Королевы российского спорта» в рамках всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал А. В.
23 июля 2021
Красноярка Вероника Зотова представит Россию на паралимпиаде в Токио
Определен список паралимпийцев, которые будут представлять нашу страну на XVI летних Паралимпийских играх, которые пройдут с 24 августа по 5
8 января 2021
«Рождественские старты-2021»: железногорский легкоатлет Артем Макаренко выиграл серебро
В Екатеринбурге в спорткомплексе «Луч» провели XXX «Рождественские старты» по легкой атлетике – Мемориал Э. С. Яламова. За медали боролись