Красноярские музыканты записали альбом для детей с особенностями здоровья

Красноярские музыканты записали альбом для детей с особенностями здоровья
Красноярские музыканты записали альбом для детей с особенностями здоровья
Фото krasfil.ru

Музыканты ансамбля ударных инструментов Siberian Percussion записали альбом с расслабляющими композициями специально для маленьких слушателей с особенностями здоровья.

Уникальные записи получат все участники занятий, проходящих в рамках проекта «Для тебя, дружок!», а также социальные службы и некоммерческие организации, которые работают с детьми.

Нам очень хочется, чтобы как можно больше родителей понимало, что музыка как самый массовый и популярный вид искусства может быть инструментом сотворчества, раскрыть в ребенке творческое начало, стать точкой гармоничного совместного времяпрепровождения и проживания нового опыта, — говорит куратор проекта Анастасия Москвич.

«Для тебя, дружок!» — это музыкально-развивающее занятие для детей с особенностями здоровья по системе композитора и музыкального педагога Карла Орфа. Каждое интерактивное занятие состоит из ряда музыкальных игр, которые направлены на развитие определенного навыка. В каждой игре используется какой-либо предмет для манипулирования: бубен или другой элементарный музыкальный инструмент для развития ритма и слуха, клавесы для развития координации, ленты или платочки для развития крупной и мелкой моторики.

Проект Красноярской краевой филармонии «Для тебя, дружок!» вошел в число победителей грантового конкурса социальных проектов 2021 года благотворительного фонда «Абсолют-помощь».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 июня 2022
Красноярцы с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатные билеты на концерты
Более трех тысяч зрителей в этом творческом сезоне сходили на концерты Красноярской краевой филармонии бесплатно. Билеты на мероприятия жителям краевого
26 апреля 2022
Мюзикл «Заколдованный город» адаптировали для незрячих и слабовидящих людей
30 апреля у зрителей музыкального театра появится возможность посетить семейный мюзикл «Заколдованный город» Егора Шашина и Евгения Муравьева, воспользовавшись услугой
17 мая 2021
Красноярский краеведческий музей внедряет новую тактильную доступность
Красноярский краевой краеведческий музей 18 мая презентует тактильные копии пяти экспонатов: фрагмента древних петроглифов Большой Боярской писаницы, II – I