Красноярские общественники потребовали от перевозчиков повышения качества обслуживания

Красноярские общественники потребовали от перевозчиков повышения качества обслуживания
Красноярские общественники потребовали от перевозчиков повышения качества обслуживания
Фото Олега Кузьмина

Красноярские перевозчики в очередной раз обратились в министерство тарифной политики региона по поводу повышения платы за проезд в пассажирском транспорте.

Необходимость повышения предприниматели обосновывают тем, что за минувший год расходы на все составляющие их работы выросли в цене: плата за коммуналку, запчасти, обслуживание и т. д. А вот зарплату своим сотрудникам они вынуждены платить прежнюю, так как доходы не растут.

Доводы привычные, они звучали и в прошлом году, когда проезд в автобусах подорожал с 26 до 32 рублей. Об этих же своих проблемах говорили перевозчики и раньше. Сейчас они просят повысить плату до 48 рублей и даже до 56.

Общественники из красноярского отделения Народного фронта говорят о том, что каждый раз с ростом тарифов нам обещают и повышение качества обслуживания. Общественники требуют наконец-то выполнения этих обещаний.

Сейчас повышение ожидается на 12 рублей и более. Значит обслуживание должно быть более качественным и приятным. Сейчас мы видим грязные салоны, которые забиты пассажирами. И совершенно не хочется ездить в общественном транспорте. Если их требование – повышение платы, то наши требования – повышение качества обслуживания, — говорит координатор дорожной инспекции Народного фронта Вадим Серватинский.

Как сообщили в министерстве тарифов Красноярского края, обращения о пересмотре платы за проезд от перевозчиков действительно поступают – это законное право предпринимателей. Сейчас все эти документы находятся на экспертизе специалистов министерства и говорить о конкретных датах и цифрах пока преждевременно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 июля 2023
Минэкологии через суд требует ликвидировать свалку в Ленинском районе Красноярска
Огромную свалку строительных отходов обнаружили на муниципальной земле в Красноярске общественники «Народного фронта». Венчают горы отходов тонны срезанного асфальта и
20 июня 2023
Очередной незаконный скотомогильник обнаружен под Красноярском
Жители деревни Лопатино, что находится в Березовском районе неподалеку от Красноярска, рассказали членам «Экоинспекции» Народного фронта, что рядом с их
1 июня 2023
Берег реки Берёзовки в Красноярском крае утонул в навозе и трупах телят
Жители деревни Свищёво Берёзовского района обратились в красноярское отделение «Народного фронта» со своей бедой. Берег реки рядом с жильем зарастает