Специалисты управления зеленого строительства занимаются озеленением и украшением городского пространства — устанавливают кашпо с цветами, оформляют клумбы и зеленые скульптуры.
Кашпо с яркими петуниями уже установили на улице Карла Маркса, 93, и проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 165. Цветы теперь украшают обе стороны Коммунального моста и Предмостную площадь, отмечают НИА-Красноярск.
Кроме того, специалисты высадили большое число декоративных растений на городские клумбы. Например, на улице Мира, 110, появились папоротник, кохия, цинерария и сальвия. На улице Карла Маркса, 93, также поселилась цинерария, а на улице Копылова, 44, — бегония.

Фото: управление зеленого строительства
Работа продолжается: впереди высадка цветов на улицах Молокова и Вейнбаума, в сквере героев Алсиба, на остановках ДК им. 1 Мая, Торговый квартал, Медицинский университет и в других локациях города.
Напомним, традиционно красноярские улицы украсят и экзотическими деревьями в кадках.