Красноярские озеленители украшают город кашпо с цветами

А также оформляют городские клумбы

Красноярские озеленители украшают город кашпо с цветами
Красноярские озеленители украшают город кашпо с цветами
Фото: управление зеленого строительства

Специалисты управления зеленого строительства занимаются озеленением и украшением городского пространства — устанавливают кашпо с цветами, оформляют клумбы и зеленые скульптуры.

Кашпо с яркими петуниями уже установили на улице Карла Маркса, 93, и проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 165. Цветы теперь украшают обе стороны Коммунального моста и Предмостную площадь, отмечают НИА-Красноярск.

Кроме того, специалисты высадили большое число декоративных растений на городские клумбы. Например, на улице Мира, 110, появились папоротник, кохия, цинерария и сальвия. На улице Карла Маркса, 93, также поселилась цинерария, а на улице Копылова, 44, — бегония.

Фото: управление зеленого строительства

Работа продолжается: впереди высадка цветов на улицах Молокова и Вейнбаума, в сквере героев Алсиба, на остановках ДК им. 1 Мая, Торговый квартал, Медицинский университет и в других локациях города.

Напомним, традиционно красноярские улицы украсят и экзотическими деревьями в кадках. 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июня 2025
Кустарники в кашпо украсили улицы Красноярска
С наступлением летнего сезона специалисты управления зеленого строительства занялись озеленением и декорированием городских локаций цветами и кустарниками. Там, где невозможно
18 июня 2025
Красноярские озеленители выращивают сеянцы сосны
Специалисты управления зеленого строительства продолжают ухаживать за маленькими зелеными соснами, которые были посажены еще в апреле. Скоро эти сеянцы будут
18 июня 2025
27 красноярских дворов озеленят благодаря грантам из бюджета города
Жители 27 дворов получат гранты на воплощение своих проектов по озеленению придомовой территории. Это стало возможным благодаря их участию в