Красноярские паралимпийцы вступают в борьбу за медали

5 сентября состоится первое для красноярских спортсменов состязание на Паралимпиаде-2012 в Лондоне. Красноярская толкательница ядра Марта Прокофьева вступит в борьбу за медали в 17:00 по красноярскому времени. Для спортсменки, которая в июне стала чемпионкой Европы в метании ядра, XIV Летние Паралимпийские игры в Лондоне станут первыми в карьере, сообщили в Крайспорте. 8 сентября свои выступления на Паралимпиаде начнет ещё один красноярский спортсмен Евгений Кегелев, который поборется за медали в дисциплине тройной прыжок. Спортсмен уже имеет опыт выступления на Паралимпийских играх в Пекине, где он занял 7 место в тройном прыжке и 11 место в прыжках в длину. За шесть дней сборная России завоевала 62 медали (23 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых), заняв третье место в неофициальном общем медальном зачете.Впереди Китай и Великобритания.

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти