Красноярские пловцы завоевали 4 медали на играх «Дети Азии»

Фото Министерства спорта Красноярского края

Во Владивостоке продолжаются международные спортивные игры «Дети Азии». В заключительный для пловцов соревновательный день наши спортсмены принесли в копилку сборной Сибири еще 4 медали.

Так, красноярский пловец Кирилл Василовский выиграл золото на дистанции 50 метров вольным стилем. Также он стал обладателем золотой медали в эстафете 4 по 100 метров (комплекс).

Пловчиха Арина Крюкова взяла бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем. У спортсменки Александры Роговой — серебро в эстафете 4 по 100 метров (комплекс).

Таким образом за 3 дня красноярские пловцы принесли в копилку сборной Сибири 11 медалей.

Добавим, что также на Играх бронзовые медали завоевали красноярские легкоатлеты:

Ульяна Коробейникова — в прыжках в длину

Захар Русин — на 100-метровке.

В Приморском крае 22 красноярских спортсмена примут участие в играх «Дети Азии»

15 октября 2023
Состоялся региональный этап турнира по мини-лапте на Кубок прокурора Красноярского края
В состязаниях на футбольной арене «Енисей» приняли участие более 350 детей в возрасте от 13 до 15 лет из разных
12 октября 2023
В Красноярске пройдут соревнования по горно-штурмовой подготовке
В экопарке «Гремячая грива» в субботу, 14 октября, состоятся соревнования по горно-штурмовой подготовке «Рубежи победы». Участники — курсанты военно-спортивных, военно-патриотических клубов