Красноярские полицейские следят за порядком в популярных туристических местах города

Полицейским помогают дружинники и казаки

Красноярские полицейские следят за порядком в популярных туристических местах города
Красноярские полицейские следят за порядком в популярных туристических местах города
Фото t.me/mvd_24

Летом полицейские, дружинники и казаки следят за общественным порядком в популярных у красноярцев и гостей города туристических местах Красноярска и Дивногорска. Они помогают отдыхающим и принимают обращения в случаях совершения правонарушений. Для несения службы в летний период стражи порядка используют такие виды транспорта, как катера, велосипеды, электротрициклы и мотоциклы.

Накануне на левобережной набережной полицейских и представителей добровольных народных дружин проинструктировали. Начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин отметил основные моменты по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в местах отдыха.

Перед вами стоит самая ответственная миссия по обеспечению безопасного отдыха красноярцев и гостей города. Прошу быть внимательнее при работе с населением, напоминать им правила безопасного поведения в местах массового отдыха и возле водоемов, особенно родителям с детьми, — отметил он.

Читайте также:

На дороги краевой столицы выехал мотовзвод красноярского полка ДПС


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности