Красноярские полицейские спасли детей во время пожара в доме по улице Павлова

Школьники находились одни под горящей квартирой

Красноярские полицейские спасли детей во время пожара в доме по улице Павлова
Красноярские полицейские спасли детей во время пожара в доме по улице Павлова
Фото: Алена Мячева

Красноярские полицейские спасли двух школьников из дома, в котором произошел пожар. Детей вывели и задымленного подъезда и до приезда матери оставили их в служебной машине.

В конце прошлой недели в Красноярске на улице Павлова, в доме № 35, произошел пожар, в котором погиб человек. Остальные жильцы не пострадали только благодаря полицейским, лейтенанту полиции Юлии Кайзер и старшему сержанту Максиму Подлевскому, которые, заметив огонь на четвертом этаже, не только вызвали пожарных, но и бросились спасать жителей.

 Зайдя в сильно задымленный поезд, напарники стали стучать во все двери и на третьем этаже обнаружили 12-летнюю девочку с 7-летним братом, которые находились в квартире одни. Полицейские помогли детям одеться, вывели их на улицу и посадили в свою машину, а затем сообщили о случившемся их маме, которая в это время находилась на работе, — рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Мама ребятишек рассказала, что в служебной машине она с детьми была вынуждена находиться еще несколько часов после приезда с работы: в своей квартире в этот день они уже не могли остаться, и пришлось искать место, где семья сможет переночевать.

Также читайте:

Красноярец погиб при пожаре на правобережье


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
3 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 18 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Так, в селе Устюг Емельяновского муниципального округа загорелся
2 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 25 пожаров
За минувшие сутки сотрудниками ГУ МЧС России по Красноярскому краю потушено 25 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности