Красноярские полицейские выясняют обстоятельства наезда подростка без прав на пожилую женщину

Красноярские полицейские выясняют обстоятельства наезда подростка без прав на пожилую женщину
Красноярские полицейские выясняют обстоятельства наезда подростка без прав на пожилую женщину

Сотрудники ГИБДД проверяют факты наезда несовершеннолетнего на 70-летнюю пенсионерку. Происшествие случилось в Октябрьском районе города Красноярска. Подросток в дневное время без разрешения родителей взял принадлежавший отцу автомобиль и поехал кататься.

В дворовом проезде по улице Курчатова он не справился с управлением и наехал на идущую впереди пожилую женщину. К счастью, госпитализация пенсионерке не потребовалась.

В настоящее время в отношении несовершеннолетнего возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Проверяется и роль родителей в данном происшествии. Им может быть вменен штраф в размере размере 30 000 рублей, за передачу управления транспортным средством несовершеннолетнему. Кроме того, семья может быть поставлена нпа профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2024
Красноярские сотрудники ГИБДД провели утренний рейд в центре города
Сегодня, 30 января, утром сотрудники красноярской Госавтоинспекции провели рейд «Детское кресло – ремень безопасности» в Центральном районе краевой столицы. Наряды
19 октября 2023
С начала года 5 детей погибли в авариях на дорогах Красноярского края
В Красноярском крае с начала года фиксируется рост аварийности с участием несовершеннолетних – каждое третье ДТП совершается по вине детей.
30 апреля 2023
Четыре человека пострадали в ДТП на выезде из Железногорска
В Железногорске на трассе, ведущей из города, столкнулись две легковушки. В аварии пострадали четыре человека – трое взрослых и семилетний