Красноярские предприниматели получали декларации на продукты от лабораторий-фантомов

Красноярские предприниматели получали декларации на продукты от лабораторий-фантомов
Красноярские предприниматели получали декларации на продукты от лабораторий-фантомов

Краевые предприятия, торгующие продовольствием, пользовались услугами несуществующих лабораторий.

Об этом рассказали в краевом управлении Россельхознадзора.

Предприниматели принимали декларации о соответствии на продукты на основании протоколов испытательных лабораторий, признанных лабораториями-фантомами. Декларации принимались на мясо и молочную продукцию.

Декларации о соответствии на основании протоколов от лабораторий-фантомов принимали ООО «Дары Малиновки», ООО «Уярский мясокомбинат», индивидуальный предприниматель Андриевский В. В. Уполномоченные лица предприятий предупреждены, что в случае продолжения ветеринарной сертификации продукции, соответствие которой не подтверждено надлежащим образом, они будут лишены права работы в ФГИС «Меркурий», — рассказали в региональном Россельхознадзоре.

В ведомстве также подчеркнули, что информация о предприятиях, принявших декларации несуществующих лабораторий, передана в прокуратуру.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2020
Кукурузу обнаружили в докторской колбасе для детей Красноярска
Россельхознадзор и прокуратура проверили организацию, оказывающую услуги по питанию в образовательных учреждениях Железнодорожного района краевой столицы. Цель — выявление фальсификата.
3 апреля 2020
За фальсификацию творога для школьников производителя оштрафовали на ₽50 тысяч
Специалисты Россельхознадзора взяли в одной из школ Красноярска пробы партии творога, произведенного ООО «Барта-Т» (Большемуртинский район). Лабораторное исследование показало, что
27 февраля 2020
Сливочное масло из магазинов Красноярска признали фальсифицированным
Специалисты Россельхознадзора проверили один из молочных цехов Красноярска. Исследование сливочного масла «Филимоновское» (82,5 процента жирности) выявило наличие в нем растительного жира.