Красноярские предприниматели смогут приобрести отечественный софт за полцены

Красноярские предприниматели смогут приобрести отечественный софт за полцены
Красноярские предприниматели смогут приобрести отечественный софт за полцены

Как сообщает агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, представители малого и среднего бизнеса региона теперь могут воспользоваться «Цифровой платформой МСП.РФ» для заказа 112 отечественных программных продуктов со скидкой 50 %.

Софт предлагают 29 российских компаний – разработчиков ПО. Это специализированные продукты для различных отраслей препринимательства: розничной торговли, бытовых услуг, гостиничного и ресторанного бизнеса, вплоть до строительства и фермерства.

Для оформления льготного заказа компания должна быть включена в единый реестр субъектов МСП и зарегистрирована на цифровой платформе. Сейчас в реестре субъектов МСП уже более 106 тысяч красноярских предприятий.
Цифровая платформа разработана в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Стоит отметить, что возможность приобрести отечественный софт для бизнеса за полцены реализована еще в прошлом году, по итогам которого красноярские предприниматели приобрели 2 424 лицензии на использование программного обеспечения, разработанного в России. В нынешних условиях эта возможность станет еще более востребованной.

«…Это фактически антикризисная мера. Интеграция этого сервиса в цифровую платформу делает приобретение программ со скидкой более удобным и доступным», – заявил генеральный директор корпорации МСП Александр Исаевич.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2023
На развитие придорожного сервиса в Красноярском крае направят 20 миллионов рублей
На сессии Законодательного собрания края 20 апреля этого года депутатам предстоит утвердить корректировку регионального бюджета. Планируется, что в ходе корректировки
7 февраля 2023
Красноярским предпринимателям выделили на развитие 36 миллионов рублей
В 2022 году предприниматели краевого центра получили субсидии на общую сумму 36,4 миллиона рублей. Грантами сумели воспользоваться 72 субъекта малого
18 января 2023
Губернатор Александр Усс оценил результат грантовой поддержки социального предприятия
Глава региона пообщался с сотрудниками ортопедического центра «Орто-Баланс» на ул. Песочной в Красноярске. Здесь внедряют современные технологии медпомощи и реабилитации.