Красноярские проекты стали победителями всероссийского конкурса Art Team

Красноярские проекты стали победителями всероссийского конкурса Art Team
Красноярские проекты стали победителями всероссийского конкурса Art Team
Фото vk.com/kamenka

Подведены итоги первого всероссийского конкурса для авторов проектов в сфере креативных индустрий Art Team. В список победителей вошли 80 проектов из 36 субъектов РФ, в том числе два проекта от Красноярского края. Оба проекта представлены культурным пространством «Каменка».

Проект «Школа креативных производств» – это образовательный бизнес-интенсив для потенциальных молодых предпринимателей и представителей творческих профессий. Участники получат знания и навыки по организации творческого бизнеса. При поддержке опытных кураторов в течение восьми недель каждый сможет реализовать новый креативный продукт.

Местом притяжения творческой молодежи станет проект «Центр молодежного современного творчества», включающий репетиционные площадки, медиастудию, концертный зал. Новая локация подойдет для занятий хореографией, пластическим театром, режиссурой, медиатворчеством, музыкой и саунд-дизайном, компьютерной графикой и анимацией, световым дизайном и оригинальным жанром.

Для справки

Всероссийский конкурс Art Team проводится впервые и направлен на поддержку проектов с высоким потенциалом в сфере креативных индустрий и обучения навыкам управления и развития социокультурных проектов. Организаторы – Роскультцентр совместно с фондом «Инносоциум».

Победители примут участие в онлайн-обучении и двухдневном очном образовательном интенсиве в Москве в рамках фестиваля Russian Creativity Week (с 11 по 13 сентября), а также в конкурсе на получение гранта молодежного форума «Таврида».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Госкомпании заказали самозанятым Красноярского края товаров и услуг на 15,2 млн рублей
За прошлый год самозанятые Красноярского края предоставили госкомпаниям товаров и услуг на 15,2 млн рублей. Самыми востребованными оказались услуги финансового
18 марта 2024
6 красноярских ресторанов вошли в шорт-лист премии WHERETOEAT
Несколько красноярских ресторанов снова оказались в шорт-листе премии WHERETOEAT. В этот раз эксперты выделили 6 заведений Красноярска: «0.75 Please Wine
12 марта 2024
17 красноярских ресторанов вошли в топ премии WHERETOEAT
Красноярские рестораны вновь оказались среди лучших на национальной премии WHERETOEAT. В этом году оргкомитет Национальной ресторанной премии выделил 17 красноярских