Красноярские регбистки завоевали серебро на Спартакиаде учащихся

Честь региона отстаивали воспитанницы школ «Енисей-СТМ» и «Красный Яр»

Фото Министерство спорта Красноярского края

XII Летняя Спартакиада учащихся по регби-7 прошла в Краснодаре. В турнире принимали участие девушки в возрасте до 18 лет. На соревнования съехались девять команд. Честь Красноярского края отстаивали воспитанницы регбийных школ «Енисей-СТМ» и «Красный Яр».

В финале соревнований наши юные спортсменки встретились с соперницами из Пензенской области. Первый тайм сибирячки уступили со счетом 0:14, однако во втором сравняли – 14:14. Попытка, реализованная соперницами в самом конце встречи, принесла победу регбисткам из Пензенской области.

У сборной Красноярского края – «серебро», бронзовые награды у команды Московской области.

7 сентября 2024
«Енисей-СТМ» стал обладателем Кубка России по регби
Красноярский правобережный регбийный клуб «Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр» в финале Кубка России и вновь стал обладателем трофея. Это десятый Кубок
18 августа 2024
Красноярские регбисты одержали победы в первых матчах плей-офф
Красноярские регбийные команды «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» выиграли свои первые четвертьфинальные матчи чемпионата России. «Енисей-СТМ» играл на выезде, где разгромил
11 августа 2024
«Красный Яр» вышел в финал Кубка России
Левобережная красноярская команда «Красный Яр» вышла в финал Кубка России по регби. На своем поле они обыграли казанскую «Стрелу-Ак Барс»