Красноярские самбисты взяли 8 медалей всероссийского турнира

Соревнования прошли в Омске

Два золота, серебро и пять бронз завоевали красноярские спортсмены на Всероссийском турнире по самбо.

Состязания между мужчинами от 18 лет проходили в двух дисциплинах: в спортивном и боевом самбо. Об этом рассказали в министерстве спорта Красноярского края.

Победителем в первой дисциплине в весе до 88 кг стал Владислав Панов, бронзу взял Артур Тутаев. В весе свыше 98 кг третье место поделили красноярцы Марк Герасимов и Вацлав Месар. В боевом самбо в категории до 88 кг победил Артём Марков, а в весе до 79 кг на втором месте Данил Начаров. Бронзовыми призерами стали Виталий Стукалов (79 кг) и Ник Мастаков (71 кг).

Всего в 24-м Всероссийском турнире по самбо, посвященном памяти трехкратного чемпиона мира Александра Пушницы, приняли участие более 200 спортсменов из 22 регионов России.

Напомним, что красноярские каратисты взяли 16 медалей всероссийских соревнований.

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта
2 мая 2023
Самбисты Красноярского края завоевали 23 медали на всероссийском турнире
Всероссийские соревнования по самбо прошли в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера России Альберта