Красноярские саночники выступят в Сочи на чемпионате мира

Красноярские саночники выступят в Сочи на чемпионате мира
Красноярские саночники выступят в Сочи на чемпионате мира

В Сочи на санно-бобслейной трассе «Санки» с 14 по 16 февраля пройдет чемпионат мира по санному спорту. 150 сильнейших спортсменов из 25 стран уже прибыли в знаменитый российский курортный город.

Всего на чемпионате мира будет разыграно семь комплектов наград. В программе соревнований представлены все дисциплины санного спорта: индивидуальная гонка, спринт и командная эстафета.

Тренерский штаб сборной России объявил окончательный состав команды, которой предстоит бороться за медали на домашней трассе. В списке четыре представителя Красноярского края: Александр Денисьев и Владислав Антонов, Олеся Михайленко и Максим Аравин.

На чемпионате мира 2019 года, который проходил в Германии в Винтерберге, сборная России завоевала золото в эстафете и две бронзовые медали в индивидуальных видах спортивной программы.

Фото Международной федерации санного спорта


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 января 2021
Пять красноярских саночников будут бороться за награды чемпионата мира
Тренерский штаб сборной России по санному спорту назвал фамилии спортсменов, которые выступят на чемпионате мира. Сильнейшие саночники планеты будут бороться
5 января 2021
Красноярские бобслеисты, скелетонисты и саночники выступят на чемпионатах Европы
Красноярские спортсмены готовятся выступить на чемпионатах Европы, которые пройдут в ближайшие выходные. С 8 по 10 января в Винтерберге (Германия)
25 декабря 2020
Юношеский Кубок: красноярские саночники привезли домой 12 медалей из Сочи
В Сочи завершились всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеский Кубок». В турнире приняли участие спортсмены из 7 регионов страны, которые