Красноярские саночники завоевали 5 медалей на Кубке России

В Сочи завершился Кубок России по санному спорту. Представители сборной Красноярского края привезли домой 5 наград.

Среди двухместных экипажей первыми стали наши саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов. Остальные два места на пьедестале достались москвичам: второе место заняли Андрей Богданов и Андрей Медведев, третье – Всеволод Кашкин и Константин Коршунов.

Александр Денисьев и Владислав Антонов также выиграли и в спринте. Второе место заняли Станислав Мальцев и Дмитрий Халилов из Пермского края. На третьем месте – Андрей Богданов и Андрей Медведев.

В командной эстафете сборная Красноярского края стала бронзовым призером. В составе команды выступали Екатерина Батурина, Максим Аравин, Дмитрий Бучнев и Даниил Кильсеев. Быстрее всех была сборная Москвы, на втором месте – команда Пермского края.

Среди женщин по итогам двух заездов красноярская саночница Екатерина Батурина заняла третье место. Еще одна наша спортсменка, Олеся Михайленко, взяла бронзу в спринте.

По результатам Кубка России определился состав сборной страны для участия в предновогодних этапах Кубка мира. В состав российской команды включили трех спортсменов из Красноярского края: Екатерину Батурину, Александра Денисьева и Владислава Антонова.

28 и 29 ноября соревнования пройдут в Австрии в Иглсе. Затем саночники переедут в Германию, где будут выявлять сильнейших 5–6 декабря в Альтенберге, 12–13 декабря в Оберхофе, 19–20 декабря в Винтерберге.

Фото пресс-службы Федерации санного спорта России

25 января 2021
Пять красноярских саночников будут бороться за награды чемпионата мира
Тренерский штаб сборной России по санному спорту назвал фамилии спортсменов, которые выступят на чемпионате мира. Сильнейшие саночники планеты будут бороться
5 января 2021
Красноярские бобслеисты, скелетонисты и саночники выступят на чемпионатах Европы
Красноярские спортсмены готовятся выступить на чемпионатах Европы, которые пройдут в ближайшие выходные. С 8 по 10 января в Винтерберге (Германия)
25 декабря 2020
Юношеский Кубок: красноярские саночники привезли домой 12 медалей из Сочи
В Сочи завершились всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеский Кубок». В турнире приняли участие спортсмены из 7 регионов страны, которые