Красноярские саночники завоевали 8 медалей на молодежном Кубке России

В Сочи завершился молодежный Кубок России по санному спорту. За медали боролись более 70 спортсменов из пяти регионов страны.

Представители Красноярского края выиграли 8 наград. В борьбе на двухместных санях среди юношей 16-17 лет серебро взяли Сергей Захаров и Илья Горяйнов, бронзу – Лазарь Чернов и Родион Хохлов.

Среди девушек 14-15 лет Мария Мусатова и Алена Бастрыгина стали вторыми. В этой же возрастной категории у юношей Данил Зеленов и Степан Фролов выиграли бронзу.

Среди юношей на одноместных санях бронзовым призером стал красноярский саночник Ярослав Иваха, у девушек третья – Яна Майсеенко.

В командной гонке представители сборной Красноярского края завоевали две награды. Серебро выиграли Яна Майсеенко, Александр Смирнов, Сергей Захаров/Илья Горяйнов, бронзу – Алена Бастрыгина, Ярослав Иваха, Лазарь Чернов/Родион Хохлов.

Фото пресс-службы Федерации санного спорта России

25 января 2021
Пять красноярских саночников будут бороться за награды чемпионата мира
Тренерский штаб сборной России по санному спорту назвал фамилии спортсменов, которые выступят на чемпионате мира. Сильнейшие саночники планеты будут бороться
5 января 2021
Красноярские бобслеисты, скелетонисты и саночники выступят на чемпионатах Европы
Красноярские спортсмены готовятся выступить на чемпионатах Европы, которые пройдут в ближайшие выходные. С 8 по 10 января в Винтерберге (Германия)
25 декабря 2020
Юношеский Кубок: красноярские саночники привезли домой 12 медалей из Сочи
В Сочи завершились всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеский Кубок». В турнире приняли участие спортсмены из 7 регионов страны, которые