Красноярские семьи с детьми смогут улететь со скидкой по пяти направлениям

Красноярские семьи с детьми смогут улететь со скидкой по пяти направлениям
Красноярские семьи с детьми смогут улететь со скидкой по пяти направлениям
Фото www.kja.aero/Olesya-Lenkova

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила субсидирования семейных авиаперелетов в пределах страны. Скидки будут доступны семьям, когда билеты приобретаются единым бронированием на ребенка и взрослого.

В зависимости от направления стоимость билета со скидкой составит от 4,6 до 10,9 тысячи рублей.

В список субсидируемых перелетов вошли 46 наиболее популярных у туристов маршрутов. Из Красноярска по сниженной цене семьи смогут улететь в Казань, Калининград, Владивосток, Воронеж и Иркутск. Например, перелет из краевого центра во Владивосток на одного ребенка и взрослого будет стоить вдвое дешевле.

По словам председателя Совета отцов Красноярского края Олега Окладникова, во время пандемии любые прямые и непрямые выплаты заметно снижают нагрузку на семейный бюджет:

Даже экономия в 5-10 тысяч рублей при перелете в наше время – это существенное подспорье, особенно, если вы летите отдыхать. Одно пожелание – расширить список субсидируемых рейсов. Наибольший эффект будет, если красноярские семьи получат возможность летать со скидкой в популярные места отдыха, например, Краснодарский край, Крым, Алтай или ту же Хакасию, — считает Олег Окладников.

Ожидается, что субсидированными перелетами уже в этом году смогут воспользоваться 50 тысяч российских семей. На эти цели правительство в этом году выделяет 1,35 млрд рублей.

Напомним, до этого в России запустили программу туристического кэшбэка. Теперь туристы могут вернуть 20 тысяч рублей за путешествия по стране. Правительство планируют перезапускать программу еще три года.

Стартовал очередной этап программы туристического кэшбека


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 июля 2021
Туристический кешбэк в России продлен на август
Продажи туров по России с кешбэком, которые должны были завершиться 31 июля, продлены на август, сообщили в Ростуризме. — Выделенные
16 июня 2021
Стартовал четвертый этап туристического кешбэка в России
Сегодня, 16 июня, стартовал четвертый этап программы по возмещению россиянам части затрат на отдых внутри страны. По словам главы Ростуризма
25 мая 2021
«Детский» туристический кешбэк получит обратную силу
Родители, которые купили путевки в лагеря отдыха до запуска программы детского кешбэка, тоже смогут получить компенсацию, сообщили в Ростуризме: Для