Красноярские серийные угонщики взламывали сигнализации машин

Красноярские серийные угонщики взламывали сигнализации машин
Красноярские серийные угонщики взламывали сигнализации машин
Фото предоставлено пресс-службой краевого главка МВД

Угонщики в Красноярском крае совершили целую серию краж автомобилей.

Шесть угонов автомобилей «Тойота» и «Хонда» были совершены в течение 2019 и 2020 годов в Красноярске и Березовском районе. Общая сумма ущерба составила около 2 млн рублей.

По данным следователей к преступлениям причастны трое мужчин 1967 г. р., 1977 г. р. и 1981 г. р. Двое из них в ходе проведения спецоперации были задержаны в Красноярске. Еще один — в Иркутской области.

Правоохранители установили, что угонщики с помощью специальных электронных устройств взламывали сигнализации, проворачивали замки и уезжали на чужих машинах.

— Во время обысков сотрудники органов внутренних дел изъяли предметы и приспособления для хищения автомобилей, — говорят в пресс-службе краевого главка МВД.

Чтобы без проблем продать угнанные авто, преступники использовали схему с неподлежащими восстановлению машинами. Они приобретали в разных местах кузовные номера таких транспортных средств. После этого находили подходящие автомобили, угоняли и устанавливали на них купленные номера. Машины продавали вне Красноярского края.

Пока доказано 6 эпизодов, полицейские проверяют причастность задержанных к другим подобным преступлениям.

Двое подозреваемых арестованы, третий находится под подпиской о невыезде.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2024
За лето в Красноярске рецидивист угнал два десятка велосипедов и сдал в ломбарды
До 5 лет лишения свободы грозит 34-летнему жителю краевого центра за серию краж велосипедов. Угонщик-рецидивист действовал в Свердловском районе летом
5 декабря 2023
Красноярского серийного похитителя техники на 6 лет отправили в колонию
Целая серия краж произошла в Советском районе краевого центра летом 2022 года. Злоумышленник не брезговал всевозможными видами техники: похищал мотоциклы,
1 октября 2023
Молодой красноярец предстанет перед судом за кражу телефона у знакомого, которому вызвал скорую
В Красноярске перед судом предстанет ранее неоднократно судимый 22-летний молодой человек, за кражу телефона у знакомого. В полиции рассказали, что